Россия добилась своего за три дня — ИГИЛ уходит из Сирии

Боевики ИГИЛ фотоРоссийская авиация всего лишь за трое суток победила ИГИЛ в Сирии. Интересно, что же делали американцы, которые несколько лет, по их словам, активно бомбили позиции боевиков? Самолёты РФ совершили около 60 вылетов и ликвидировали 50 объектов «Исламского государства» на территории Сирии.

Вчера вечером, Минобороны сообщило, что российским ВКС удалось полностью уничтожить инфраструктуру террористов. Также, они нанесли мощнейшие авиаудары по позициям боевиков в городе Ракка, что вызвало панику у экстремистов, и они немедленно начали отступать.

По неподтвержденным данным, они двинулись к городу Мосул в Ираке, который находится под их контролем. Сообщается, что террористы подразделения «Джейм аль-Фатх» начали покидать свои командные пункты, группировка выводит свои войска из сирийского Идлиба. Стало заметно, что боевики начали массовое отступление после обстрелов российскими самолётами. Эти факты подтверждают и российские СМИ.

Напомним, что ВКС РФ за трое суток почти полностью уничтожили формирования «Исламского государства» в Сирии, основными объектами бомбардировок выступали: склады с боеприпасами, пункты управления, узлы связи, центры подготовки террористов-смертников и лагеря обучения боевиков.