Сирийская армия жестоко мстит боевикам за убитых российских товарищей

Обстрелы в Латакии фотоСирийская правительственная армия мстит боевикам-туркманам в Латакии, которые расстреляли одного российского пилота, позиции террористов непрерывно обстреливались разным оружием восемь часов подряд. Ствольная артиллерия и реактивные системы залпового огня огненным шквалом накрыли область в горах Джабаль Туркман, где засели террористы.

Именно они зверски убили катапультировавшегося российского пилота Олега Пешкова со сбитого бомбардировщика Су-24. Пока он спускался, то несколько десятков человек расстреливали его с различного оружия. Второй летчик, штурман Константин Мурахтин попал на территорию врага и, как мог, скрывался от разыскивающих его террористов, после чего, его спасли и сразу же доставили на авиабазу Хмеймим, на которой базируются ВКС РФ в Сирии. Однако, в ходе поисковой операции, экстремисты убили еще одного российского военного – морпеха Александра Позынина. Боевики сбили вертолёт РФ со спецназом, который вылетел на помощь сбитым пилотам Су-24.

Интересно, что сами террористы начали публиковать ролики, в которых панически заявляют, что их обстреливают страшным оружием. Данный район планируется зачистить от туркманов, считать ли это местью за убийства россиян – неизвестно, но Сирия продолжит вести огонь по боевикам.