Минобороны: ВКС уничтожили колонны техники с нефтью в Сирии

ВКС РФ бомбят нефтяные колонны ИГРоссийская боевая авиагруппа нанесла удары по скоплениям техники, перевозящей нефть для террористов группировки «Исламское государство». Основную часть своего дохода боевики получают в результате продажи нефтяных продуктов в Турции и других соседних странах.

Министерство обороны России опубликовало на своем канале в YouTube видео, в котором показано, как самолёты ВКС уничтожают движущиеся грузовые автомобили, которые перевозили нефть и продукты её переработки на территории Сирии.

На этих кадрах видно, как после налёта российских самолётов горят фуры и грузовики.

Видео: Удары ВКС РФ по технике, перевозящей нефть


Недавно, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что грузовые автомобили с нефтью продолжают возить нефть с территории Сирии в Турцию.

Он добавил, что российская авиационная группа по-прежнему уделяет первостепенное внимание подрыву источников доходов боевиков. По его словам, за прошедшую неделю, самолёты РФ уничтожили 37 объектов незаконной добычи нефти и 17 колонн фур и грузовиков, перевозивших нефть и продукты её переработки.

На следующем видео показано, как огромные колонны грузовиков и фур с нефтью пересекают сирийско-турецкую границу.

Видео: Грузовики ИГ с нефтью пересекают границу с Турцией