EUT: Китай направил элитные войска в Сирию

Китайский спецназ фотоЕвропейское издание «The European Union Times» сообщает о том, что Китайская Народная Республика получила от Сирийской Арабской республики разрешение на размещение в зоне Леванта 5 тысяч военнослужащих.

Среди которых, выделяются «Сибирские тигры» из Синцзянского военного округа, и «Ночные тигры», из военного округа Ланчжоу, бойцы этих формирований считаются одними из лучших в своём деле.

В Китае недавно был принят первый антитеррористический закон, в связи, с чем Национальное собрание Китая санкционировало направление в Сирию элитных войск.

Причина оказалась в том, что провинция Синцзян граничит с 8-ю странами: Монголия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Афганистан, Пакистан и Индия.

Она населена многочисленными некитайскими народностями, самая большая народность — уйгуры, они мусульмане, очень неспокойные, на их территории все время происходят различные восстания, так как они недовольны тем, что подчиняются Китаю.

Как стало известно, многие уйгуры разделяют радикальные взгляды террористов, поэтому, они направились в Сирию, воевать на стороне боевиков.

По словам журналистов EUT, данная новость — является «ночным кошмаром Обамы».