БПЛА РФ обнаружили выдвижение 2500 боевиков и 20 бронемашин по направлению к Сальме: колонны движутся из Турции и Идлиба

Последние данные воздушной разведки свидетельствуют о том, что исламисты готовят реванш. Только вчера, командующий группировкой мятежников «Аджнат аль-Кавказ», которая примыкала к сирийской Аль-Каиде и обороняла город Сальма, террорист с Северного Кавказа Муслим Шишани обратился ко всем моджахедам в Сирии, не взирая на их принадлежность, с просьбой о помощи, так как его формирование оказалось на грани уничтожения ВКС РФ и сирийской армией. Он призвал джихадистов всего мира объединиться под эгидой ИГИЛ для эффективного сопротивления правительственным войскам и их российским союзникам.

Шишани буквально требует прислать ему не менее 500 боевиков для того, чтобы удержать свои позиции в северной Латакии. В противном случае он утверждает, что вся провинция перейдет под власть законного правительства.

Полученные с помощью российских беспилотников разведданные показывают, что этот призыв не остался без внимания. БПЛА РФ сняли две огромные колонны исламистов, которые направляются, к освобожденной сирийскими подразделениями Сальме. Причем одна из них выдвинулась из Турции и уже пересекла границу, а другая следует из провинции Идлиб.

Общее количество идущих на помощь своим соратникам мятежников составляет не мене 2500 человек. Кроме того в колоннах следует свыше 20 броневиков с крупнокалиберными пулеметами.

Таким образом, получено еще одно свидетельство о турецком вмешательстве во внутренние дела Сирии и поддержке террористических группировок. Исламисты сильно торопятся к освобожденной Сальме, так как понимают, что каждый потерянный час против них. За это время 103-я бригада Республиканской гвардии и ополченцы NDF смогут построить более совершенную оборону и укрепить все подступы к городу.

По-видимому, в ближайшие часы, последует мощное контрнаступление повстанцев в северной Латакии. Особенно жаркие бои ожидаются в районе города Сальма.