Пять народных советов для восстановления зрения

Ухудшение зрения может возникнуть от чего угодно: неправильный образ жизни, отсутствие витаминов, неправильный обмен веществ в организме, физическое переутомление, нервный стресс, психическое расстройство и много другого. Зрение чрезвычайно важно для человека, однако с возрастом оно начинает постепенно слабеть.

Одним из важнейших факторов, при проведении лечении болезней глаза, в том числе и при восстановлении зрения является специальная диета. Вообще пациенту следует обязательно обратить внимание на свое меню. Для качества зрения остро необходимо насыщение организма определенными микроэлементами.

Очень полезными лечебными свойствами, особенно в области восстановления зрения, а также лечения различных офтальмологических заболеваний, обладает черника. Из ее ягод и листьев изготавливаются прекрасные лечебные зелья. Раствор ее сока оказывает полезное действие, при закапывании непосредственно в глаза. Качественный сок получается, если через марлю выдавить свежие ягоды. Затем его следует разбавить чистой водой. Лекарство состоит из одной части сока и двух частей воды.

Еще одним полезным народным средством восстановления зрения являются питательные компрессы  из простых продуктов питания, таких как мед, лук и сыр. Из сыра делают компресс, который вечером,  перед сном прикладывают к векам. После этого постепенно исчезают рези и глаза получают  небольшой отдых. Компресс, состоящий из лука и меда, приготавливается так: лук целиком  отваривается в воде. Затем луковицу выбрасывают, а отвар процеживают. К охлажденному раствору  добавляется немного меда и тщательно перемешивается. Таким раствором необходимо ежедневно  промывать глаза.

В случае, если ухудшение зрения наступило вследствие нервного стресса или шока – лучший способ его восстановления народными средствами яичный белок. Применяется таким образом: с отваренного вкрутую куриного яйца, до того момента пока оно не остыло, снимают скорлупу, разрезают на 2 части, аккуратно вынимают желток и обе половинки, прикладывают к глазам таким образом, чтобы внутренняя часть не касалась самих глаз. Процедуру проводить пока белки не остынут.

Пятым народным средством является настойка из аира и календулы. Она применяется, если зрение ухудшается из-за каких-либо болезней и травм. Рецепт ее приготовлений следующий: взять по две столовых ложки каждого названного средства, перемешать, после чего залить водкой, в количестве 0,5 литра, герметично закрыть и поставить в темное место на 2 недели. На целый год хватит четыре таких бутылки.

У этого лекарства хорошее свойство – оно долго не портится и его можно делать впрок. Употреблять эту настойку нужно следующим образом: бутылку с раствором необходимо взболтать, затем отмерить чайную ложку и принять за тридцать минут до еды.

Прием ежедневный, 3 раза в день. После употребления каждых 0,5 литров настойки обязательно делается месячный перерыв, после чего прием лекарства возобновляется. После годичной процедуры зрение восстановится и при этом не требуется дорогостоящих препаратов.