Восемь правил похудения без страданий

Слово «диета» вызывает у Вас нервный срыв, а стрелка весов пугает даже из-под кровати? Кто-нибудь сказал, что похудение — это процесс ограничения себя в пище и обычных развлечениях, и этот кто-то был кардинально неправым!

Есть несколько способов достичь снижения веса без ожидаемого дискомфорта и с приложением небольших усилий. Прежде всего, рекомендуем Вам увеличить продолжительность прогулок на свежем воздухе и воспользоваться дальнейшими советами.

Во-первых, каждый день лучше всего начинать, выпивая стакан воды. Можно, для улучшения вкусовых качеств добавить в него несколько капель свежевыжатого лимонного сока. Выпитая жидкость частично притупит чувство голода и создаст психологический эффект полного желудка. Поэтому, во время завтрака, Вы съедите значительно меньше, чем прежде. Дополнительно к этому организму не будет грозить обезвоживание.

Во-вторых, предлагаем внести изменения в рацион питания. Замените жирные или мучные продукты на те, которые обладают аналогичным количеством калорий и полным набором витаминов и микроэлементов, что позволит быть всегда энергичными и здоровыми.

Если Вы сладкоежка и не можете обойтись каждый день без своего любимого лакомства, предлагаем вместо него воспользоваться темным шоколадом. Только в качестве заменителя можно использовать горький черный шоколад. Все остальные его виды не дадут положительного эффекта.

Еще один полезный совет состоит в регулировании объема съедаемых порций блюд. Например, если Вы питаетесь полуфабрикатами, то рекомендуем вместо привычной полноценной упаковки, купить ее аналог гораздо меньшего веса. Хотя это немного и «ударит» по вашему карману, психологически и визуально желудок воспримет эту порцию, как стандартную.

Старайтесь, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Конечно, желательно заняться легкой физкультурой, но, если Вы работаете, то у Вас не будет необходимого для этого времени. Однако, в обеденный перерыв, рекомендуем, после принятия пищи, не сидеть на рабочем месте, а прогуляться, желательно возле зеленых насаждений. Выходные дни посвятите все время прогулке на природе и общению с друзьями и семьей.

Стоит заметить, что не все напитки полезны для вашего организма. Ограничьте употребление сладкого кофе, магазинных соков и спиртного, даже коллекционных вин. Лучше всего выпить натуральный продукт, например, чистую воду с добавлением нескольких капель свежих цитрусовых или домашний компот, который не имеет консервантов.

Процесс приема пищи рекомендуем, вместо привычных 3 – 4 раз, разделить на 5 – 7 приемов, в которых количество еды строго ограничено и незначительно. Таким образом, желудок будет оставаться постоянно сытым, и не будет ощущать определенного дискомфорта, вызванного голодом.

Нужно полностью отказаться от употребления продуктов, содержащих канцерогены и холестерин. Разнообразные крекеры с ароматизаторами, чипсы, гамбургеры и чизбургеры будут только вредить организму. Замените их на пищу, содержащую большое количество белков и клетчатки, и тогда, при значительно меньшем объеме съеденного, желудок будет ощущать приятную сытость.