В Дейр-эз-Зоре подорвались на фугасе 5 российских военных и 4 журналиста

Вчера, согласно заявления Минобороны РФ, в городе Дейр-эз-Зор пострадали российские журналисты. Четверо представителей прессы снимали сюжет о разминировании освобожденных кварталов города. В это время прогремел взрыв. В результате получили ранения корреспонденты каналов НТВ и «Звезда» и пятеро бойцов российского Международного противоминного центра.

«Шестого ноября во время работы представителей российских СМИ в одном из жилых кварталов города Дейр-эз-Зор (Сирия) произошел подрыв управляемого фугаса террористов. В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев (Звезда) и Дмитрий Стародубский (Звезда), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Журналисты НТВ Илья Ушенин, Тимур Воронов

Журналисты НТВ Илья Ушенин, Тимур Воронов

Журналисты канала "Звезда" Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский

Журналисты канала «Звезда» Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский

Все пострадавшие экстренно вертолетом переправлены на авиабазы Хмеймим, где им была оказана необходимая помощь. По утверждению медиков жизни и здоровью раненых российских граждан ничего не угрожает, для их спасения было сделано все необходимое.

Подорвавшиеся на фугасе журналисты длительное время трудятся в своих изданиях и неоднократно бывали в «горячих точках». Родные и сослуживцы с нетерпением ждут возвращения военных репортеров на родину и переживают за их здоровье.