ВКС РФ ракетами сожгли колонну большегрузов западнее Алеппо

Су 34 наносят ракетный удар

Все небо над провинцией Алеппо контролируют российские самолеты. Они сыграли основную роль в уничтожении коммуникаций джихадистов. Русские «сушки» громят конвои боевиков с подкреплениями и боеприпасами, направляющиеся к Алеппо.

Основные потери мятежники несут от действий авиации. В связи с непрерывными авиаударами, командование группировки исламистов вынуждено прекратить наступление и пересмотреть свои планы по деблокаде Алеппо.

Под один из таких налетов попала автоколонна большегрузов, перевозившая цистерны с топливом и контейнеры с предметами первой необходимости. Российские самолеты разгромили весь конвой, применив авиационные ракеты. Это утверждают местные жители, ставшие невольными участниками данного инцидента.

Грузовые фуры направлялись из тыловых районов, контролируемых повстанцами, в сторону южного участка фронта, где джихадисты безуспешно штурмуют позиции ВС САР. Очевидно, грузовики везли топливо для боевых машин мятежников и продукты питания.

ВКС РФ настигли автоколонну в 25 км западнее Алеппо, возле городка Аль-Атариб. Все машины были поражены ракетами и сожжены. В ходе авианалета убито шесть и ранено полтора десятка членов оппозиционных формирований.

Месяц назад армия Асада блокировала в Алеппо силы исламистов. После этого неоднократные попытки прорвать окружение, предпринимаемые мятежниками, не приносят успеха. В настоящее время с внешней стороны «котла» коалиция джихадистов пытается деблокировать своих соратников, но пока это не удается.

Видео: ВКС РФ сожгли автоколонну у Аль-Атариба