Турецкая армия захватила крупнейший город на северо-западе Африна

Сегодня утром турецкая армия, вместе лояльными ей исламистами ССА перешла в атаку, захватив сначала поселки Баникан, Мемалан, Масканлы и Атмана, а затем и основной оплот курдских сил на северо-западе региона город Раджо (Раджу).

Наступлению предшествовали многочасовые массированные удары артиллерии и авиации, однако, как выяснилось позже они были проведены напрасно.

Отряды по защите курдского народа не стали оборонять населенный пункт, покинув свои позиции задолго до штурма.

Эти обстоятельства позволили турецким военным и союзных им боевикам беспрепятственно войти в город, а затем и полностью овладеть им в течении часа.

Не смотря на отступление, практически по всем фронтам, командование «Сирийских демократических сил» продолжает распространять пропагандистские видеоролики, на которых запечатлены локальные успехи защитников Африна.

Видео: Бойцы «SDF» из ПТРК уничтожают внедорожник турецких наемников

Видео: Последствия попадания в пикап, убито 3-е боевиков ССА

На данный момент турецкая армия и боевики находящиеся на зарплате у официальной Анкары собирают ударный кулак для штурма другого крупного оплота курдов, расположенного к югу от Раджо (Раджу) города Джандарис.

На этом участке турко-зеленые уже достигли определенных успехов заняв близлежащие населенные пункты Рамадия (Рамадие) и Хамилка (Хомилек). Турецкая авиация продолжает наносить множество ударов по предполагаемым позициям Отрядов по защите курдского народа. Вчера вертолеты соседнего государства «закрыли» районы Бадина и Мобатас.

Видео: Турецкие вертолеты над Мобатасом