Трамп подписал Акт о мятеже: американской армии разрешили применять оружие против протестующих

Трамп подписал Акт о мятеже: американской армии разрешили применять оружие против протестующих

Демократы, по-прежнему, опасаются того, что Дональд Трамп займет решительную позицию и не захочет отдавать власть. В связи с этим инициирован процесс его импичмента, а также блокирован доступ к соцсетям.

В свою очередь, пока еще действующий президент США, в последние дни своего правления подписал Акт о мятеже. В результате «самую демократическую» страну накрыла очередная волна хаоса.

Данный нормативный документ означает, что для подавления любых беспорядков и протестов на территории США будет задействована американская армия. Ей, для подавления протестов, теперь разрешается применять боевое оружие. Информацию по этому поводу огласил сам Дональд Трамп, подчеркнув, что Акт о мятеже уже подписан и армия страны готовится к выполнению поставленных задач.

Указанная новость всколыхнула практически все города страны, что привело к всплеску новой активности членов движений  «BLM» («Черные тоже хотят жить») и ANTIFA. В результате ситуация усугубляется и обстановка выходит из-под контроля.

«Трамп явно решил испортить репутацию новой администрации США. В некоторой степени его действия можно оправдать, поскольку Акт о мятеже предусматривает подавление протестных движений, однако, теперь, когда ситуация фактически вышла из-под контроля, это приведёт лишь к эскалации, и Трамп не может этого не знать», — считают аналитики.

Видео: Столкновения между сторонниками Дональда Трампа, радикалами BLM/Антифа и Proud Boys в Сан-Диего (Смотри в сети «Телеграм»)

Видео: Радикалы ANTIFA в защитной экипировке устроили шествие в Манхэттене. Полиция бездействует (Смотри в сети «Телеграм»)

Видео: Сотни военнослужащих Национальной гвардии и полицейских штата Вашингтон размещены в районе Капитолия города Олимпия и резиденции губернатора (Смотри в сети «Телеграм»)

Видео: Дополнительные подразделения Национальной гвардии прибывают в район Капитолия (Смотри в сети «Телеграм»)