Конфуз британских военных: БМП раздавила машину журналистов

Конфуз британских военных: БМП раздавила машину журналистов

Бронетехника является опасным транспортным средством. В этом убедились британские журналисты, приглашенные на полигон освещать учения ВС Великобритании.

Съемочная группа, присутствовавшая на маневрах, снимала впечатляющие кадры, как тяжелый танк Challenger 2 в сопровождении MCV-80 Warrior атакуют условного противника. Автор ролика уточнил, что видео должно было стать методическим материалом о безопасной эксплуатации бронетехники. Однако, первый дубль не получился, так как поднятое танком облако пыли «закрыло картинку».

Указанная помеха вынудила съемочную группу переместиться в другое место, туда же отогнали и машины операторов. В ходе съемки второго дубля находившаяся за кустами БМП MCV-80 Warrior вдруг начала резко сдавать назад.

Бронемашина на большой скорости наскочила на легковой автомобиль Suzuki Vitara одного из журналистов. В результате 23-тонная БМП всмятку смяла капот и передок машины, что для кроссовера имело печальные последствия. Получив такие повреждения, автомобиль вряд ли подлежит восстановлению.

Данный инцидент вызвал сильное смятение у британских военных. Они даже остановили учения.

После всего этого владелец пострадавшего транспортного средства, обратившись к страховой компании за возмещением, рассказал, что страховщики едва сдерживали смех, когда узнали обстоятельства произошедшего ДТП.

Видео: Конфуз британских военных на учениях