Подготовленные российским спецназом «Охотники на ИГИЛ» отразили наступление боевиков на Пальмиру

Охотники на ИГИЛ

Подразделение элитных бойцов, обученное российскими военными советниками, сорвали нападение боевиков «Исламского государства» на позиции сирийской армии к северу от Пальмиры. Это формирование известно, как «Охотники на ИГИЛ», обороняя опорные пункты на горе Аль-Мазар и расположенные поблизости газовые месторождения, в ходе отражения вылазки террористов уничтожили 24 и ранили 12 бандитов. Оснащенные новейшими БПЛА они уверенно наводили артиллерию на цели, не дав возможности боевикам подобраться к охраняемым объектам.

На кадрах, снятых разведывательным беспилотником, показано, как проводится корректировка артиллерийского огня по автомобилю джихадистов. С первого снаряда машина была поражена, хотя до взрыва двое боевиков успели выпрыгнуть из нее и спастись бегством.

Видео: Кадры уничтожения «тачанки» ИГИЛ (вид с БПЛА)

Как видим «Охотники на ИГИЛ» оправдывают свое существование, решая задачи, для выполнения которых их обучили российские инструкторы. Удалось предотвратить захват газовых месторождений Аль-Мазар и вероятное их уничтожение в результате диверсии.

В свою очередь сирийская армия также «не сидела сложа руки». Попытка наступления террористов была встречена огнем пушек танков Т-62, партию которых недавно поставила Россия, в результате чего противник был вынужден отступить. В ходе этой операции захвачены новые участки и расширена зона безопасности вокруг Пальмиры.

Видео: Сирийская армия вытесняет боевиков ИГ из окрестностей Пальмиры