В Сирии во время отражения атаки боевиков погибли два российских офицера

Капитан Евгений Константинов

Участие российских военных в контртеррористической операции в Сирии не обходится без потерь. Сегодня пришла еще одна трагическая новость о гибели двух российских военных.

Во время отражения атаки джихадистов 3 мая был убит российский военный советник Евгений Константинов из Биробиджана. Об этом сообщило издание «Город на Бире», ссылаясь на информацию предоставленную Советом отделения организации ветеранов «Боевое братство» по Еврейской автономной области.

«3 мая 2017 года, находясь на боевых позициях, в ходе ожесточенного сражения капитан Евгений Константинов увидел, что его боевой товарищ военный советник, майор российских вооруженных сил, получил ранение и не сможет отбиться от наседавших террористов. Он бросился на помощь. Но силы были не равны. Евгений получил шесть пулевых ранений», — говорится в сообщении.

Раны были смертельными, поэтому помочь российским офицерам медики не смогли. Данные о месте боестолкновения неизвестны.

Капитану Константинову было 32 года. Похороны состоялись 7 мая в Новосибирске. Имеется сведения, что он представлен к награждению «Орденом мужества».

Фамилия второго российского советника в настоящее время неизвестна. Официального подтверждения о смерти этих двух офицеров Минобороны РФ пока не опубликовало.

Ранее, 3 мая в городе Братск был похоронен 24-летний контрактник Богдан Деревицкий, который также пал смертью храбрых в Сирийской арабской республике.

С момента ввода воинского контингента в Сирию в этой стране погибло 32 российских военнослужащих.