Где проведет отпуск Путин?

Как только российский президент исчезает с телеэкранов и перестает появляться на публике, общественность и мировая пресса начинает резко реагировать. Распространяются и публикуются различные домыслы, мало похожие на правду, однако публика желает видеть скандалы, поэтому с удовольствием ждет новых шокирующих подробностей, которые имеют мало общего с действительностью.

Ближайшие планы Владимира Путина на отдых устремлены на Черное море. Он намерен принять участие в экспедиции Русского географического общества, которая собирается осуществить глубоководные погружения у побережья Крыма.

У российского президента есть давнее хобби. Это археология и история. Особенно Владимир Владимирович любит исследование дна моря с аквалангом. Для этого он несколько лет назад начал восстанавливать навыки погружения под воду.

В 2013 году Владимир Путин уже принял участие в исследовании останков парусных кораблей в Балтийском море. Российский президент произвел погружение в батискафе к фрегату «Олег», где осмотрел его останки и провел интересные наблюдения.

В 2011 году Путин опускался на дно Таманского залива, откуда достал две греческие амфоры. Погружение проводилось в окрестностях затопленного города Фанагория, который еще называют «Русской Атлантидой». Правда факт находки античных амфор вызвал ряд скептических суждений, из-за их прекрасного вида и хорошей сохранности.

Спикер Путина Дмитрий Песков подтвердил, что сосуды были найдено задолго до этого и положены на дно перед погружением Владимира Владимировича. Это является нормальным, — утверждает Песков, тем более, что тогдашний премьер погружался под воду всего третий раз в жизни.

Какой конкретно участок побережья выберет Владимир Путин еще не известно. Хотя полноценное участие в экспедиции он принимать не будет из-за огромной загруженности и неспокойной обстановки в мире. Президент проведет несколько погружений и «отведет душу», — говорит его пресс-секретарь.