В Белоруссии включили технологию «смены режима»: ожидается появление снайперов

В Белоруссии включили технологию «смены режима»: ожидается появление снайперов

Массовые протесты в Белоруссии не смогли привести к смене власти в стране. Попытки раскачать ситуацию, используя силовые методы, встретили жесткое сопротивление правоохранителей и военнослужащих.

«Режиссеры белорусского спектакля» предприняли попытку остановить производства, чтобы вызвать коллапс, но и она не увенчалась успехом. Большая часть предприятий работает в штатном режиме, несмотря на то, что каждому из забастовочных комитетов от «штаба оппозиции» обещано предоставить до 100 000 долларов США в качестве компенсации потерь.

Белорусский оппозиционер Цепкало, который сбежал от Лукашенко сначала в Россию, затем на Украину, а теперь уже в Польшу, встретился с министром иностранных дел этой страны Яцеком Чапутовичем. На ней обсудили создание польско-американского фонда для помощи забастовкам в Белоруссии.

Так как к протестам удалось привлечь лишь незначительную часть рабочих и служащих, белорусский «майдан» пытаются ускоренными темпами загнать в стандартную рамку постсоветской «цветной революции», когда «смена режима» осуществляется силами радикальных националистов. Также митингующих несколько охладила широкая поддержка «Бацьки» от вышедших на улицы людей.

Участники митинга в поддержку Александра Лукашенко

Участники митинга в поддержку Александра Лукашенко

Для того, чтобы накалить обстановку организаторы беспорядков распространяют в мессенджерах антироссийские фейки, к протестам примазываются восточноевропейские русофобы, в лидеры подсовывают национал-радикалов и западных грантоедов. Если ситуация обострится, то следующим этапом будут снайперы в центре Минска.

Между тем участники шествий и митингов подчеркивают, что они не антироссийские. Это раздражает западных соседей, которые хотят, чтобы протесты в Беларуси оформились именно в майдан, со всеми вытекающими последствиями. В этом направлении протестующим усиленно промывают мозги, распространяя фейки о введении российских войск на территорию Белоруссии, чтобы Россия и оппозиционная часть белорусов стали друг для друга врагами.

Желание посетить Беларусь, именно сейчас, изъявила целая делегация литовского Сейма. Перед этим она дважды получала отказ.

Вероятно, они хотят рассказать участникам протестов о солидарности с ними, выступить на их митингах, выразить поддержку от имени НАТО и Евросоюза, сказать что-нибудь не только против Лукашенко, но и против Кремля. Почерк тот же, что и на киевском майдане.

В Киеве за три месяца, пока продолжался майдан, протестную активность аккуратно подогревали, когда она шла на спад. То похищали журналистку, то избивали активиста «автомайдана». За всем этим, конечно, стояла «кровавая влада», а за «кровавой владой» — Москва.

Очевидно, в Минске подобную спираль насилия будут раскручивать точно так же, а на пике противостояния станут работать снайперы.

В этой связи познавательна встреча в Вильнюсе Тихановской с Бернаром Анри Леви.

Этот французский «общественный деятель» причастен к уничтожению Ливии и государственному перевороту на Украине. В 1999 году он активно выступал в поддержку Армии освобождения Косова, призывая НАТО к бомбардировкам Югославии. Позднее предлагал признать «президента Чеченской Республики Ичкерия» Масхадова.

В 2013 году Бернар Леви настраивал международное сообщество против сирийского правительства Башара Асада, призывая действовать, как в Ливии. 2 марта 2014 года он побывал на майдане в Киеве, где произнес зажигательную речь, призвав к борьбе против «советской обоймы».

Данная информация представлена для лучшего понимания, какие силы прячутся за Тихановской, и какую судьбу они готовят Белоруссии. Практика показывает, что в тех нестабильных странах, где появляется Бернар Анри Леви, начинает литься кровь.

Между тем так называемый «Координационный Совет Оппозиции Белоруссии» потребовал срочной встречи с представителями силовых структур (КГБ, МВД, СК и Прокуратуры) для обсуждения «требований большинства граждан».

Их требования к «кровавым сатрапам» режима решили удовлетворить и на «Координационный Совет Оппозиции» завели уголовное дело по факту угрозы национальной безопасности и попытки захвата власти. После этого сразу несколько членов Координационного Совета написали заявления о выходе из его состава. Правда, из президиума пока что никто не сбежал. На сегодня один из руководителей Координационного Совета Максим Знак вызван для дачи объяснений в Следственный Комитет, где ему «маячит» 361-я статья УК РБ, по которой можно «поехать» на срок до 5 лет.