Американский комик приехал поддержать террористов и пожелал им отразить наступление «Асадо-Путинских сил»

Американский джихадист, который в недавнем прошлом был известным комиком, а в настоящее время занимается общественной деятельностью, приехал в северную Хаму, чтобы поддержать боевиков из «Сирийской свободной армии» и «Хайят Тахрир аш-Шам» и пожелал им отразить наступление «Асадо-Путинских сил».

Главной целью прибытия бывшего юмориста, которого зовут Билал Абдул Карим, является подъем боевого духа «борцов с режимом».

Находясь на линии фронта, так называемый общественный деятель пообщался с исламистами «ССА» и «ан-Нусры», услышав много религиозных призывов и обещания пойти на Дамаск и выгнать «кровавый режим».

Видео: Американский комик общается с джихадистами

Однако, на деле ситуация складывается для боевиков далеко не самым лучшим образом. Только за последние сутки они потеряли контроль над более чем 10 населенными пунктами.

Также не на руку джихадистам играет тот факт, что бойцы палестинской военизированной бригады «Лива аль-Кудс» прибыли в северную Хаму дабы помочь сирийской армии в предстоящем масштабном наступлении.

На данный момент членам этого формирования поручено охранять города и села, совсем недавно отбитые спецназовцами «Tiger Forces» у объединенных сил экстремистов.

В своем интервью американскому юмористу «борцы с режимом» неоднократно жаловались на многочисленные удары авиации и не зря ведь только в течение сегодняшнего дня ВКС РФ провели более 30 вылетов, проведя бомбардировки в городах Джарджанас и Кафр-Зита.

Видео: Российская авиация наносит удары по складу джихадистов

Видео: Бомбардировка передовых позиция «Хайят Тахрир аш-Шам»