Кровопролитные бои на юго-западе Алеппо: с обеих сторон десятки погибших

Отражение наступления боевиков на Алеппо

Вчера на протяжении всего светового дня подразделения ВС САР, формирования «Хезболлы» и иракские добровольцы из отрядов «Харакат ан-Нуджаба» отражали атаки джихадистов «Джейш аль-Фатх» (Армия завоевания) на юго-западе Алеппо. Наиболее жестокие бои разгорелись в квартале 1070 района Аль-Хамдания.

Несколько раз, не считаясь с потерями, исламисты поднимались на штурм сирийских позиций в этом жилом массиве, однако раз за разом были вынуждены откатываться назад, оставляя на поле боя тела своих убитых соратников. Попытки нащупать уязвимое место в обороне ВС САР не увенчались успехом.

Однако, для проправительственных сил оборона данного участка не стала легким делом. Сирийские военные и их союзники также понесли тяжелые потери.

Наиболее сильно силовикам досталось, от появившихся у джихадистов в большом количестве установок «Град». Боевики не жалели ракет, обстреливая сирийские позиции, под прикрытием огня РСЗО пытаясь прорвать оборону на этом участке.

Однако, к исходу светового дня противостояние начало стихать, а уже к полуночи вовсе прекратилось. Впрочем, утро вновь началось с мощного обстрела и атаки возобновились.

Видео: Отражение атак джихадистов в квартале 1070