ВКС РФ замуровали террористов под землей

Су-34 ВКС РФ нанесли удар по ИГИЛ у Аль-Маядина

Основное внимание российской авиации сейчас обращено в сторону Дейр-эз-Зора, где идет сражение за нефтяные ресурсы страны. ВКС РФ работают на коммуникациях противника, пресекая подход подкреплений.

Так серией авиаударов российские самолеты у н.п. Хатла разгромили штаб только что прибывшего из Ирака бандформирования, зацепив часть его личного состава.

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Сергей Конашенков сообщил, что средствами разведки установлена ликвидация 34 боевиков, уничтожение 5 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и 2-х машин с боеприпасами.

Минувшей ночью была проведена более масштабная воздушная операция. Беспилотниками в районе города Аль-Маядин был обнаружен опорный пункт террористов и примыкающий к нему подземный склад со снарядами для артиллерии и танковых пушек. Кроме того от хранилища вела густая сеть туннелей, в которых укрывались наемники из СНГ и Алжира.

Для разгрома объекта джихадистов были выделены 4 Су-34, нанесшие поочередно 14 авиаударов. Сначала одна пара российских бомбардировщиков уничтожила бронетехнику (4 танка, 3 БМП), 9 «тачанок» и 2 РСЗО, при этом замуровав боевиков под землей, а затем через 40 минут появилась вторая пара, которая довершила начатое, помешав террористам вести раскопки и спасать раненых. Поражение боевой техники ИГИЛ и подземного объекта подтверждено средствами объективного контроля, — добавил Конашенков.

Видео: Авиаудар по опорному пункту ИГ у Аль-Маядина

Видео: ВКС РФ ведут охоту за техникой ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

Видео: Российская авиация наносит удары по подземным объектам ИГ

Видео: ВКС РФ разбомбили бандгруппу ИГ у н.п. Хатла