«Палочка-выручалочка» уже в Восточной Гуте

Командование ВС САР направляет свои лучшие подразделения, чтобы снять осаду военно-транспортной базы в Харасте.

Как мы уже сообщали ранее, ситуация в пригороде Дамаска критическая. Гарнизон, состоящий из регулярных частей САА, Республиканской гвардии и Национальных сил обороны несет большие потери, в то время, как террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» только усиливают натиск.

Напомним, сегодня уже проводилась попытка деблокирования окруженных солдат, однако, она закончилась ничем. Объединенные силы бывшей «Джебхат ан-Нусры» и «Харакат Ахрар аш-Шам» смогли отразить атаку, «отогнав» армейцев на исходные рубежи.

В срочном порядке для исправления ситуации в Восточную Гуту прибыли бойцы 42-й бригады 4-й дивизии, в составе которых присутствует штурмовая группа аль-Гейт.

Эти военные специально обучены ведению боевых действия в условиях городской застройки и обладают огромным опытом сражений против боевиков всех мастей. За последние несколько лет они успели побывать практически во всех уголках Сирии помогая сокрушать, как террористов «Исламского государства», «Хайят Тахрир аш-Шам», так и боевиков множества других бандформирований по всей стране.

Для командования армии данное подразделение является своего рода «палочкой-выручалочкой», так как этих бойцов задействуют только в самых критических ситуациях, когда положение кажется совсем безвыходным.

Данная штурмовая группа совсем недавно сыграла решающую роль в освобождении Бейт Джина. Только после участия в сражении аль-Гейт, боевики согласились на выдвинутые правительством условия.

На данный момент элитное подразделение уже прибыло под Дамаск и ближайшее пару часов сможет помочь свои товарищам снять осаду с военно-транспортной базы в Харасте.

Видео: Несмотря на плохую погоду ВВС САР нанесло свыше десяти авиаударов в районе Харасты и Ирбина

Видео: Сирийская армия наносит мощные удары, пытаясь остановить продвижение боевиков в Харсте