Группировки под Дамаском воюют друг против друга

Террористы под Дамаском в СирииВ пригородах Дамаска сегодня проходили боестолкновения между террористами сразу нескольких группировок: «Джибхат ан-Нусра», «Джейш аль-Ислам», «Ахрар аш-Шам» и «Файляк ар-Рахман». Кроме того, борьба происходит и внутри бандформирований.

Как сообщает военный корреспондент в Сирии, рядовые бойцы «Файляк ар-Рахман» задержали и посадили под арест нескольких лидеров, которые планировали присоединиться к другой группировке. В это же время, члены «Джейш аль-Ислам» решили отобрать некоторые позиции, во время разногласий внутри бандформирования. В результате завязался бой, итогом которого стали 27 погибших и около 50 раненных бойцов.

Важным будет отметить, что большая часть террористов хочет воспользоваться амнистией и вернуться к мирной жизни в Сирии, остальные экстремисты выступают против перемирия.

— Так как режим прекращения огня не распространяется на группировку «Джибхат ан-Нусра», то боевики стараются оттянуть на фронт, как можно больше сирийских ресурсов. Многие исламисты отказываются воевать на их стороне, не потому что исправились, а потому что понимают, что эта битва уже проиграна, — рассказал корреспондент. — Заморозка военных действия для них намного лучше и выгодней, чем война с сирийской армией и ВКС РФ, которые побеждают по всем фронтам.

Видео: Группировки под Дамаском вступили в бой