Американские ученые вплотную приблизились к созданию вакцины от ВИЧ

Американские ученые достигли определенного прогресса в предотвращении распространения ВИЧ по организму человека. Экспериментально созданная терапия помогает приостановить и вовсе затормозить вирус.

Определение исследователями нового участника борьбы иммунитета с ВИЧ-1 поможет во всех аспектах будущих экспериментов. Компонент вполне может использоваться в создании новой вакцины от ВИЧ. Распространение ВИЧ-1 происходит через жидкости организма, он находит иммунные клетки CD4 T, инфицирует их и уничтожает. Ученым уже давно было известно, что вещество, выделяемое этими клетками — хорошо противодействуют вирусу.

Исследователи уже придумали, как сконцентрировать все силы на уничтожении вирусных тел, но сейчас на повестке дня другой вопрос, как уберечь при этом организм? Тем более, что исследователи не знали, как действует вещество на разных стадиях заболевания. На днях, эксперименты показали нужные результаты, и работа снова сосредоточена на вакцине. Благодаря исследованиям стало понятно, что это помогает предотвратить попадание вируса на клетки организма, в которых его не наблюдалось. Все вышеперечисленные результаты и сведения, будут с пользой учтены при создании вакцины от ВИЧ, по крайней мере, симптомы болезни это существенно уменьшает.

Поделись новостью с друзьями!

Здоровье последние новости: