Террористы ИГ опубликовали фотографии захваченных женщин из Сувейды

Террористы ИГ опубликовали фотографии захваченных женщин из Сувейды

На подконтрольных джихадистам сайтах появились снимки 13 похищенных женщин, сфотографированных на фоне флага «Исламского государства».

Пока нет достоверной информации зачем «черным» понадобились представительницы слабого пола. По неподтвержденной информации местных жителей, пленниц содержат в селе Шбека, с ними хорошо обращаются, поят, кормят не применяют насилие.

Вероятнее всего боевики хотят просто подзаработать, продав девушек с помощью сети интернет. Данный вид бизнеса хорошо развит на подконтрольных джихадистам территориях, они специально похищают девушек по моложе, в последствии делая на них большие деньги.

Покупателями чаще всего выступают высокопоставленные эмиры или шейхи из Саудовской Аравии, которые не жалеют средств на юных прелестниц, особенно если последние сохранили девственность и научились читать Коран.

Пленницы ИГ

Тех кого не удастся «сплавить» арабским богачам, ИГИЛовцы отдадут обратно в их семьи, естественно за соответствующий выкуп. Одному из жителей уже пришло сообщение в мессенджере Whats App, в котором боевик требует денег, угрожая сжечь пленницу.

Ранее четверо девушек, исчезнувших во время нападения ИГИЛовцев, были обнаружены живыми в одной из пещер в окрестностях деревни. Другая женщина преклонных лет была найдена мертвой, ее убили выстрелом в голову.