Инквизиция ИГИЛ: террористы казнили мужчину по обвинению в колдовстве

Суровые законы, установленные боевиками «Исламского государства» на контролируемой ими территории уже давно стали нормой жизни простых людей, оказавшихся под властью террористов. «Правила жизни» в Халифате строго регламентируют, как следует молиться и вести себя на людях, а также основные запреты. Особенно они строги в отношении женщин. Примечательно, что основное наказание за их нарушение — смерть. Только в исключительных случаях и при незначительных правонарушениях допускаются меры физического воздействия.

Впрочем, к этому уже давно привыкли и материалы расправ над провинившимися лицами широко распространены в интернете. Однако, как оказалось это еще не все. Террористы решили вернуться в глубокое Средневековье, устраивая казни над так называемыми «колдунами».

На днях в одном из поселков провинции Киркук Ирака джихадисты обезглавили пожилого мужчину, которого обвинили в колдовстве.  На центральной площади населенного пункта при большом скоплении людей, среди которых были женщины и дети, судья шариатского суда зачитал приговор, после чего палач отрубил «преступнику» голову.

Люди и боевики наблюдают за казнью «колдуна»

На представленных агентством «Аль-Амак» фото по лицам местных жителей прекрасно видно, что эта казнь не встретила отторжения у населения. Многие смотрели на данное событие, как на шоу или какое-либо представление. Очевидно, менталитет мусульман значительно отличается от такового у представителей других религиозных конфессий. Впрочем, вполне вероятно, что на этом месте были собраны исключительно одни сторонники «Исламского государства».

Судья шариатского суда зачитывает приговор «колдуну»

Неделю назад подобное событие произошло в городе Аль-Хувейджа. Члены  террористической группировки расправились с мужчиной, также обвинив его в колдовстве, за что по правилам Халифата предусмотрена смертная казнь. В апреле подобная казнь была проведена джихадистами в Дераа. Жертвой также стал пожилой мужчина, которому отрубили голову.