В Киркуке найден документ, поэтапно раскрывающий дальнейшие планы ИГ

Местные источники в иракской провинции Киркук заявили, что им удалось завладеть секретным документом ИГ, рассекречивающим дальнейшие планы террористической группировки в регионе.

Наступление джихадистов разбито на три этапа.

На первом этапе «воины Халифата» планируют силами в 50-60 бойцов проникнуть в район аль-Шая города Дакук, после чего завладеть месторождением Джомбур и выйти к городу Лайлан.

На втором этапе ИГ будет штурмовать курдские отряды «Пешмерга», в выше указанном городе Дакук, чтобы в дальнейшем обезопасить для себя главную дорогу, связывающую населенные пункты Киркук и Дакук.

После достижения этих целей, боевики предпримут атаки на позиции иракских добровольческих формирований «Хашд аш-Шааби» в городе аль-Рашад и поселке Албу Шахер.

В заключительном третьем этапе экстремистам предстоит захватить город аль-Дебс в регионе Албу Хамдан. Заняв правительственные учреждения в населенном пункте боевики надеяться нарушить безопасность в провинции и «сломать планы противника».

Стоит отметить, что практически одновременно с этим событием, террористы захватили около 900 мирных жителей в провинции Киркук. Зачем и с какой целью джихадисты похитили столько людей остается неизвестным.

Кроме того на северо-западе Ирака произошло другое событие, косвенно подтверждающее гибель главаря бандформирования Абу Бакра аль-Багдади.

Очень близкий друг и помощник лидера «Халифата» по имени Абу Катибе, во время пятничной молитвы в одной из мечетей города Таль-Афар расплакался, когда речь зашла о аль-Багдади. Это был первый раз, когда окружающие увидели слезы друга террориста №1.

Источник, пожелавший остаться неизвестным заявил, что Абу Катибе был непривычно подавлен, а во-время своей проповеди, читая стихи из Корана, допускал массу ошибок, что является крайне не характерным для него.