Армия ДНР высадила десант морской пехоты под Широкино

Обстановка в мире становится все больше напряженней. США «бряцают мускулами», угрожая сбивать российские и сирийские самолеты в небе над провинцией Хасака, утверждая, что те якобы угрожают жизни американских спецназовцев, занимающихся обучением отрядов вооруженной оппозиции.

Украинские военные перебрасывают на Донбасс тяжелую боевую технику и увеличили интенсивность обстрелов, применяя крупные калибры, в результате чего за последние дни разрушено несколько домов и погибли мирные граждане.

Последние действия украинских властей ведут к открытой конфронтации. Об этом говорят данные разведки ДНР.

Согласно последних сведений, ВСУ в ближайшие два дня, готовятся к нанесению удара. Называются несколько направлений, на которых может последовать атака, в числе которых Ясиноватая, Донецк и Новоазовск.

После Дня Независимости Украины Порошенко отправил в зону АТО 141 единицу боевой техники, отреставрированной на заводах «Укроборонпрома», что прекрасно показывает его отношение к Минским соглашениям и намерением Киева их нарушить. Фактически «Минск-2» «приказал долго жить».

В этой связи бойцы армии молодой республики должны быть готовы отразить агрессию, для чего по примеру России сегодня подразделения ДНР подняты по тревоге и приведены в полную боевую готовность. Для повышения слаженности войск и спецподразделений на южном участке границы, недалеко от Мариуполя проведены войсковые учения.

Этими маневрами руководил известный комбат ОШБ «Сомали» Михаил Толстых, более известный по позывному «Гиви». В районе Широкино была произведена высадка морского десанта с катеров военной флотилии ДНР, с участием плавающих БТР-80.

Как рассказал «Гиви», бойцы действовали слаженно, задача выполнена на отлично. Был отработан захват плацдарма и его удержание под атаками противника. Михаил отметил, что поставленный приказ выполнят любым способом. Такие действия могут быть отработаны по всему побережью Украины.

Видео: Высадка морского десанта у Широкино