Движение на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск открывают сегодня — ФОТО

Вчера, из-за проливных дождей размыло участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. В тот момент на дороге было много автомобилей, и образовался затор. Все придорожные паркинги, заправки и отели переполнены.

К месту происшествия немедленно начали стягивать строительную технику для ликвидации последствий катаклизма. Ранее, сообщалось, что движение запустят в 18 часов, но из-за течения, насыпаемый грунт смывало. Хотя желаемый результат это все же дало. В данный момент ведется заключительный этап ремонта дороги. По прогнозам МЧС-ников трассу откроют к 11 часам.

Старший автомобильный инспектор Тюменской области Геннадий Лоточкин просит людей, застрявших из-за проблем с дорогой, не спешить побыстрее отправиться и проехать, так как машин скопилось очень много, плюс, забиты все кемпинги, отели и заправки. Такое количество автомобилей создаст огромную угрозу аварий и заторов. По последней информации, была зафиксирована первая авария, опрокинулся грузовик, как оказалось, опытный водитель уснул за рулем.

Все отряды ГИБДД переключились на усиленный особый режим. Главной задачей остается регулирования движения на трассе, также и в ручном режиме. Два временных светофора, которые работают по вызову, призваны предотвратить аварии. Сейчас, планируется запустить движение по одной полосе в реверсном режиме (в обе стороны поочередно). Кроме всего, дорожники укрепляют полотно дороги и её откосы, дабы бедствие не повторилось.