Разрушен участок федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск — видео

Население Тюменской области в последнее время все чаще страдает от сильных ливней, но на этот раз, кроме наводнения и повышения уровня грунтовых вод – размытие дороги. Из-за увеличения количества воды в реке Демьянка, была разрушена трасса Тюмень – Ханты-Мансийск.
Но и огромной тридцатиметровой промоиной ничего не закончилось – мост через реку Демьянка обрушился. Шоссе патрулируют 4 отряда ГИБДД, которые разворачивают все автомобили, так как проехать по трассе на данный момент невозможно. На место происшествия уже направлена вся тяжелая строительная техника, дабы ликвидировать последствия.

Пассажирское сообщение перекрыто, все кто ехал на автобусах пересаживаются на поезда. Те, у кого нет такой возможности, останавливаются возле кемпинговых зон, которые переполнены.

Из-за такого природного бедствия, на трассе образовался огромный затор, так как там находилось большое количество автомобилей. Сотрудники автоинспекции стараются разобраться с происходящим, чтобы обеспечить проезд к промоине, грейдеров и других строительных машин. По предварительным данным, ремонт и восстановление дороги займет около суток.

Видео: Размыто шоссе Тюмень – Ханты-Мансийск

Видео: Обвал шоссе возле Демьянки