Угроза терроризма нарастает: Терминал аэропорта в Лондоне срочно эвакуирован

В Лондоне срочно эвакуировали северный терминал аэропорта Гэтвик. Пока неизвестна причина экстренной тревоги, но по предварительным данным, существовала угроза терроризма.

Один из основных терминалов столичного аэропорта Гэтвик сегодня полностью эвакуировали, но, к сожалению, пока не ясна причина, по которой людей вывели на улицу, по неподтвержденной информации в здании была заложена взрывчатка, и находилось несколько террористов-смертников. Британское издание Daily Mail говорит о том, что в багаже одного из пассажиров было найдено огнестрельное оружие, в связи с чем произошла эвакуация.

«Северный терминал Гэтвик полностью эвакуирован. Пока неизвестно почему людей вывели. Связано ли это с угрозой терроризма администрация аэропорта не сообщает», — отмечает известный телеканал BBC.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. В результате взрывов и вооруженных нападений террористов «Исламского государства» погибло более 150 человек, несколько сотен пострадавших. На данный момент почти весь Париж оцеплен полицией и войсками, во Франции введено режим чрезвычайного происшествия, все границы перекрыты. В столице также объявлен комендантский час.

Поделись новостью с друзьями!

Происшествия последние новости: