Сильнейший пожар в Дубае случился перед Новым годом

В Дубае загорелось здание отеля Address Downtown, которое находится рядом с самым высоким зданием в мире башней Бурдж Халифа. Пламенем покрыто несколько десятков этажей, причины возгорания пока неизвестны.

Данный инцидент случился в канун Нового года, именно это сооружение является традиционным местом празднования этого праздника для тысяч людей, отсюда они ежегодно наблюдают самый большой в мире салют.

На данный момент, все номера отеля Address Downtown заселены постояльцами, но к счастью, в здании сработала пожарная сигнализация и всех людей успели вывести.

Местные власти сообщают, что в результате пожара никто не пострадал, но материальный ущерб нанесен немалый. На месте происшествия работают пожарные, также, на всякий случай дежурят бригады скорой помощи и полиции.

Многие пользователи в соцсетях делятся фотографиями и видео инцидента, люди в ужасе от происходящего, некоторые сомневаются в том, что время праздновать Новый год.

Пока неизвестны причины возгорания, так что никаких обвинений ни в чей адрес не выдвигалось. Несколько зарубежных аналитиков уже успели приписать инцидент к ряду терактов, совершенных международной террористической группировкой «Исламское государство».

Видео: В Дубае пылает отель-небоскрёб

Поделись новостью с друзьями!

Происшествия последние новости: