Боевики заявили о скорых терактах в Вашингтоне и странах, воюющих с ИГИЛ

Террористы ИГИЛ фотоМеждународная террористическая организация «Исламское государство» опубликовало новый ролик, в нем боевики угрожают провести новые теракты, следующей целью ИГ станет Вашингтон.

О появлении данного видео в Интернете, общественность оповестили издание Reuters. В ролике террористы угрожают тем странам, которые входят в бомбящую ИГИЛ коалицию, а также отдельно говорят о скорых терактах в столице США.

В заявлении исламистов сказано: «Государства, которые принимают участие в крестовом походе, получат то же, что и Франция».

Далее на видео, мужчина заявил, что «Исламское государство» ударит по самому центру Америки, Вашингтону, так же, как и по Парижу.

В то же время, издание не уверенно в подлинности видеоролика, так как нельзя доказать, кто его выложил.

Напомним, что после терактов, премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что соседним европейским государствам нужно готовиться к новым нападениям террористов. Политик подчеркнул, что говорит это не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы предостеречь, чтобы люди знали и подготовились.

Газета The Washington Post сообщает, что в организации серии терактов по Парижу принимало участие не менее 20 боевиков. Предположительно, большинство из них приехали в Европу с Ближнего Востока, на данный момент правоохранителям удалось установить личности четырёх из них.