ВКС РФ перехватывает нефтяной конвой террористов ИГ

Российская военная авиация в очередной раз организовала боевые вылеты, с целью уничтожить передовые позиции ИГ возле Пальмиры, а также нанести урон инфраструктуре джихадистов в районе газовых месторождений Арак, — информирует военный источник на авиабазе Т-4.

Из сообщения следует, что бомбардировка началась в 3:30 ночи и продолжалась до 10 утра. За это время ВКС РФ успели несколько раз нанести удары по скоплениям террористов, которые, старясь избежать возмездия, несколько раз меняли место своей дислокации.

Однако, основным успехом минувшего авианалета является разгром нефтяного конвоя, направлявшегося в Ракку.

Российскими самолетами уничтожено 2-е автоцистерны и несколько транспортных средств снабжения, — сообщает источник в Т-4.

На данный момент маршруты поставки «черного золота» из восточного Хомса в эр-Ракку, прослеживаются беспилотными летательными аппаратами.

Стоит отметить, если раньше зарплата среднестатистического боевика составляла свыше 300 долларов США, то сейчас эта цифра не превышает $120. Что касается новобранцев, здесь ситуация еще хуже — не более 80 «вечно зеленных енотов» приходится на одного рекрута.