Стремительное наступление ВС САР в Алеппо: освобождено 19 населенных пунктов

Подразделения спецназа бригады «Tiger Forces» продолжают взламывать оборону «Исламского государства» в северо-восточном Алеппо, которая «сыпется, как карточный домик». В течение двух дней от противника очищена значительная часть территории провинции.

Срезан выступ на северо-западном фланге и ликвидирован небольшой «котел» в селении Дейр Ханта. За это время освобождено 19 поселков и деревень. В результате правительственные войска стали еще ближе к цитадели террористов – городу Аль-Баб.

Видео: РСЗО, артиллерия и танки ВС САР взламывают оборону ИГИЛ на северо-востоке Алеппо

Вчера бойцы «Tiger Forces» выбили противника из деревни Харабша. Она стала девятнадцатым населенным пунктом, взятым под контроль сирийскими военными.

Стрелочками на арте обозначен поселок Харабш

Следующей целью оказалось селение Аль-Мушарафа, расположенное южнее. Под прикрытием авиации «Тигры» подобрались вплотную к деревне, и пока террористы спасались от ударов ВКС РФ, ворвались в нее. Не выдержав стремительного натиска, противник бежал.

Прямоугольником на карте обведен н.п. Аль-Мушарафа

Видео: Сирийские танки и САУ обстреливают позиции ИГИЛ перед штурмом

В то время, как сирийская армия взломала фронт ИГИЛ на востоке Алеппо, турецкие подразделения и формирования «умеренных» повстанцев «топчаться к северу от Аль-Баба.

Пунктирным кружком обведен поселок Аль-Сульфания

Вчера «туркозеленые» в двенадцатый раз выбили джихадистов из поселка Аль-Сульфания, однако надолго удержаться в нем не смогли. К вечеру он вновь перешел под контроль боевиков «Исламского государства».