Правительственные войска гонят террористов ИГ к иракской границе

Правительственные войска гонят террористов ИГ к иракской границе

Вчера во время песчаной бури, пронесшейся по восточным провинциям Сирии, «воины Халифата» предприняли дерзкое контрнаступление, атаковав сирийских военных на недавно занятой авиабазе Т-2.

Воспользовавшись тяжелыми погодными условиями боевики нанесли значительные потери сирийской армии (около 25 убитых и раненных), лишившись всего двух внедорожников, одного из которых по причине банальной технической неисправности.

Во избежание подобного в будущем, командование ВС САР направило к объекту дополнительные резервы, включая многочисленное формирование ливанской «Хезболлы», которые объединившись с гарнизоном отомстили джихадистам.

После длительной артподготовки, проправительственным войскам удалось осуществить задуманное, уничтожив несколько бронемашин и до 10 боевиков.

Точное количество погибших со стороны «Исламского государства» неизвестно, так как «черные» эвакуировали тела погибших товарищей. Тем не менее на одной из бронемашин и внутри небольшого здания видны многочисленные следы запекшейся крови.

По фото снимкам полученным с беспилотника, военнослужащие определили, что последователи самопровозглашенного «Халифата» бежали до самой границы с Ираком, в сторону Абу Камаля.

Видео: Проправительственные войска гонят джихадистов к границе с Ираком