Сирийская армия отбивает все потерянные территории возле Бейт Джинн на Голанских высотах

Сегодня во второй половинке дня сирийская армия возобновила наступление к юго-западу от Дамаска, возле анклава поддерживаемых Израилем исламистов в Бейт Джинне провинции Кунейтра.

Напомним, месяц назад боевикам «Джебхат ан-Нусры» удалось в буквальном смысле разгромить правительственных военных, нанеся им существенные потери, как в бронетехнике так и в живой силе.

Однако, без поддержки своего союзника, оккупировавшего часть сирийских Голанских высот, террористы не смогли сдержать новый виток наступления ВС САР.

Основные боевые действия завязались возле холма Таль-Савади, где джихадисты оборудовали укрепленную позицию. Правительственные войска не стали торопить события и провели массированный артиллерийский обстрел.

После «бога войны» в дело вступили бойцы 42-й бригады 4-й механизированной дивизии, приступившие к штурму высоты.

Экстремисты, завидев приближающихся сирийских военных, пустились на утек, оставив последним военные трофеи, в виде нескольких минометов, 2-х американских снайперских винтовок и множества боеприпасов к самым различным видам оружия.

В результате сегодняшних достижений ВС САР отбили все ранее потерянные территории под Бейт Джинном и теперь смогут переключить свое внимание на город Саса, в котором местные жители не так давно устроили акцию протеста, раскрасив ночью стены домов в цвета государственного флага Сирии.

Статьи по теме:

  1. Боевики «ан-Нусры» за один день подбивают 6 единиц сирийской бронетехники
  2. Террористы «ан-Нусры» при поддержке израильской авиации разгромили сирийских военных под Бейт-Джинном
  3. «Ан-Нусра» при поддержке израильской артиллерии прорывает блокаду повстанческого анклава Бейт-Джинн
  4. Джихадисты провели серию атак на юге Дамаска: пленены сирийские военные