Сирийская армия отразила набег боевиков ИГ на базу Т-3

Бойцы ВС САР несколько часов назад отразили новую атаку террористов «Исламского государства». «Черные» приблизились на расстояние 300 метров до периметра авиабазы, однако, не стали развивать успех отступив назад.

Не имея достаточных сил для полноценного штурма, боевики всеми способами изматывали сирийских военных. Отдельно стоит отметить минометные обстрелы джихадистов, которые сделав несколько выстрелов, быстро меняли место дислокации, не позволяя солдатам ВС САР нанести ответный удар.

Немаловажную роль сыграли и российские «Грачи», существенно осложняя жизнь экстремистам, отвлекая их от атаки на базу и вынуждая еще больше перемещаться.

При обнаружении самолета боевики бросаются в рассыпную, разбегаясь по пустыне. Когда летательный аппарат исчезает из поля зрения у командиров банд иногда уходит по несколько часов, чтобы собрать всех бойцов во едино.

Тем не менее, кроме «устрашающего фактора», российским Су-25 удалось уничтожить несколько внедорожников террористов.

После боя сирийская армия даже захватила немногочисленные трофеи, среди которых ящик с гранатами, свыше десятка канистр с бензином, сильно поврежденный пикап и один «шахид-мобиль», также находящийся не в работоспособном состоянии.

Видео: Сирийские военные отражают атаку на авиабазу Т-3