Опрос: Украинцы не верят в возвращение Крыма

Украинское информационное агентство «112 Украина» проело очень интересное социологическое исследование, которое показало, что большая часть украинцев смирилась с тем, что Крым больше не является их территорией.

На вопрос «Сможет ли Украина вернуть Крым?», посетителям сайта было предложено три варианта ответа: «Да. При постоянном политическом и экономическом давлении на РФ», «Нет. Россия никогда на это не пойдет», «Возможно, но не в обозримом будущем».

Результаты опроса для украинской власти стали крайне неутешительными – 72% граждан голосовавших смирились с потерей полуострова, чуть более 15% считают, что это возможно, но еще очень не скоро, и 12% участников ответили, что Украина при сильном политическом и экономическом давлении на Россию, вынудит ту, отдать Крым.

Напомним, что официальный Киев в последнее время сосредоточен только одной над проблемой – добиться возвращения Крыма. Данное исследование показало, что мало кто ждёт того, что полуостров уйдёт из состава РФ. Тем более, что Россия явно не захочет терять такую территорию, которую только недавно смогла получить.

Украинским властям стоит задуматься о главном вопросе: «А реально ли вернуть Крым?».

Видеоопрос: Чем украинцы готовы пожертвовать ради Крыма