Дмитрий Ярош призвал к массовым акциям неповиновения в Украине, в связи с арестом в Одессе его соратников — видео

Дмитрий Ярош фотоВ Украине начинается новый этап политической борьбы. Глава «Правого сектора» Ярош возмущен, произошедшими в Одессе арестами радикалов, и призвал, по этому поводу, к массовым акциям протеста.

В своем Facebook он обратился к власть предержащим и потребовал немедля освободить задержанных, а также прекратить преследовать истинных патриотов, иначе украинские правители будут свергнуты. При этом сбежать, как бывшему президенту Януковичу и его окружению, у новых правителей Украины не получится, — угрожает Ярош. Все закончится новым Майданом, который будет еще кровавее, — утверждает главный радикал.

Дмитрий Ярош говорит, что ему уже трудно сдерживать своих сподвижников от применения оружия против действующей власти и утверждает, что Киев стал на путь контрреволюции. Глава радикалов обратился ко всем украинцам, бойцам добровольческих батальонов, активистам «Правого сектора» и другим неравнодушным лицам приготовиться к осуществлению активных акций протеста, целью которых станет свержение нынешнего режима и обретение украинским народом истинной национальной государственности.

Для справки напоминаем, что в Одессе правоохранители задержали двух руководителей регионального филиала «Правого сектора» Сергея Стерненко и Руслана Демчука (прим. – судим 4 раза), которые подозреваются в похищении депутата райсовета, вымогательстве, хулиганстве и неповиновении милиции. Во время заседания суда по определению им меры пресечения, «правосеки» попытались ворваться в здание и помешать вынесению решения. При этом они подожгли покрышки, устроили массовые беспорядки, начали избивать сотрудников правоохранительных органов, в результате чего еще несколько радикалов также были задержаны.

Видео: Столкновение с радикалами у суда в Одессе