Исход полиции в США

Исход полиции в США

США постепенно погружаются в хаос. Безвластие выдвигает на первые роли всевозможных маргиналов, которые «зажигают» людей своими идеями, которые, порой, носят безумный характер.

Такое наблюдается в так называемой «Автономной Зоне Сиэтла», которую жители уже переименовали в «Организованный Протест Сиэтла». Люди, живущие в этом анклаве, рассказали о своем отношении к происходящему, причинах и перспективах протеста. При этом, у многих в головах царит полная «каша», хотя есть и вменяемые идеи.

Видео: Протесты в Сиэтле: бунт или революция (англ. с русскими субтитрами)

Замена полиции в анклаве «Организованный Протест Сиэтла»

Замена полиции в анклаве «Организованный Протест Сиэтла»

Однако, не это главное в нашей статье. На примере Атланты мы хотим рассказать, к чему приводит отказ от правоохранительных органов. Речь идет о сопротивлении аресту и последующем убийстве афроамериканца, что привело к новой волне протестов.

Оказывается, застреленный находился в розыске за семейное насилие. После того как он ранил полицейских по нему был открыт огонь на поражение. Теперь, стрелявшего офицера хотят «закатать по полной». Ему грозит смертная казнь. В результате такого отношения властей большинство полицейских города просто прекратили работу.

Видео: Полиция Атланты отказалась выходить на работу

Моральное состояние в полицейских управлениях подавленное, тем более, что мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти назвал сотрудников полиции «убийцами». Ряд городских советов в разных частях страны подумывают о том, чтобы лишить отделения полиции финансирования, а власти Миннеаполиса хотят распустить свои участки.

Неудивительно, что правоохранители не хотят работать в таких условиях. Некоторые уже уволились. Другие обдумывают переезд в анклавы, где к копам относятся дружелюбнее.

Для поддержки таких полицейских появился новый сервис Law Enforcement Move. Он  помогает копам с переездом.

«Они спрашивают: «Где мне удастся выжить с моей семьёй? Где я смогу хорошо жить на пенсии?» И, честно говоря, исход уже происходит. И, на мой взгляд, он продолжит усиливаться на фоне наблюдаемого в нашей стране роста антиполицейского движения», — рассказывает создатель проекта Law Enforcement Move Пол Шэбо.

«Я думаю, по всей стране многие парни, которым осталось служить год или пару-тройку лет, начнут прямо сейчас сматывать удочки. И судя по моим беседам в Лос-Анджелесе и в округе, именно об этом они сейчас говорят», — делится мнением экс-сотрудник Департамента полиции Лос-Анджелеса Пол Дагнесс.

В результате у всего происходящего есть последствия. Когда полицейский увольняется и уходит на пенсию, департамент испытывает недостаток кадров, что является ещё одной большой проблемой. Это приведет к тому, что городам, чтобы удержать полицейских на службе, придётся предлагать премии для персонала, как это уже делается в армии США. На это нужно выделять деньги, которых, в бюджетах всё большего числа городов не хватает. Таким образом, происходит исход полицейских, которые переезжают из
крупных городов в небольшие, или вообще оставляют службу и уходят в отставку. Следствием этого станет то, что во втором полугодии США ждет масштабный всплеск преступности.

Видео: Женский протест против полиции

Видео: После отказа полиции выходить на улицы, в Атланте начался беспредел

Видео: Хаос на улицах Атланты

Видео: Атланта без полиции

Видео: Хаос на улицах Луинсвилля (штат Кентукки)

Видео: Что это протест или мародерство?

Статья по теме:

В США расформировывают полицию: правоохранители «умывают руки»