Сирийская армия спасла второго пилота сбитого Су-24

Пилоты сбитого Су-24 фотоАрмия Сирии смогла освободить сбитого российского пилота из бомбардировщика Су-24. Как сообщает канал Al Mayadeen, его сразу же отвезли на авиабазу Хмеймим, где и размещаются российские военные.

Ливанский канал Al Mayadeen сообщил, что второй пилот сбитого Су-24 бы эвакуирован военнослужащими Сирии. Ранее Минобороны РФ говорило о том, что одного из лётчиков убили огнём с земли.

По сведениям канала, поиски пилота длились около шести часов. Также, еще часа два, сирийские силовики его выводили из тыла ополченцев. После этого, его воздушным путём доставили на авиабазу Хмеймим, где и располагается российская авиагруппа. На данный момент он находится в полной безопасности.

Вчера вечером Минобороны рассказало, что один из лётчиков погиб из-за ведения огня с земли. До этого правда было заявление, что оба пилота смогли катапультироваться. Представитель туркменской группировки вообще сообщил, что их расстреляли с автоматов, пока они спускались на парашютах.

Напомним, что 24 ноября участвовавший в операции в Сирии российский бомбардировщик Су-24 сбили у границы с Турцией. Анкара сразу же заявила, что самолёт множество раз, нарушил воздушное пространство страны, за что был предупрежден и сбит.