ТОП-7 самых дорогих и уникальных машин в мире — ФОТО

Сейчас, когда мир увяз в кризисе, войне и разногласиях, но всегда находятся те люди, которых все это не волнует. Они могут позволить себе все, включая и самые дорогие автомобили в мире, которые завораживают взгляд. Список составлен из самых уникальных и дорогих машин современности.

  1. Koenigsegg Regera ($ 1.89 миллиона)

Как ни удивительно, но шведский производитель представил экзотический гибрид. Внутри у него турбированный 5-ти литровый двигатель, который усиливают 3 электромотора. Общая мощность в 1509 лошадиных сил и 2000 Нанометров крутящего момента! До сотни, она разгоняется за 2,8 секунды. Максимальную скорость в 400 км/час она разгоняет всего за 20 секунд.

  1. Aston Martin ONE-77 ($ 2 миллиона)

Это автомобиль был оценен  в такую сумму, благодаря ограниченной серии выпуска, всего 77 машин! Прагматичные британцы постарались сделать машину максимально элегантной и в то же время невероятно быстрой. Удивительный V12, объемом в 7,3 литра выпускает на волю 710 английских скакунов. Мощностью она тоже не обделена, поэтому максималка — 355 км/ч, а до сотни разгоняется за 3,5 секунды.

  1. Aston Martin Vulcan ($ 2.3 миллиона)

Суперкар презентовали совсем недавно – февраль 2015. Машина, которую никак не ожидаешь увидеть на улицах города, потому что эта машина создана для трэка. Задний привод придает автомобилю агрессии, поэтому на поворотах она «любит повертеть хвостом». Двигатель похож на то, что стоит на ONE-77, но эта модель легче, поэтому сотню набирает в пределах 3-х секунд. Выпустили всего 30 экземпляров.

  1. Ferrari LaFerrari FXX K ($ 2.7 миллиона)

Еще одна машина, которая создана для гонки, но никак не для обычных прогулок. Цена в основном зависит от бренда, поэтому феррари, еще даже не закончили её тестировать, а уже поставили внушающий ценник. Машина действительно выглядит впечатляюще, а аэродинамические обвесы дают больше прижимной силы, так что гибрид с мощностью в 1050 л. с. На дороге удерживать легко.

  1. Bugatti Veyron La Finale ($ 3 миллиона)

Эта последняя из легендарной серии «Вэйрон». Veyron La Finale – название обязывает гиперкар быть потрясающим, были изменены черты дизайна внутри и снаружи. На нем красуется двигатель, мощностью  1200 лошадок, что дает предвкушение страсти. Владелец последней «Вэйрон», подразнил автолюбителей в Женеве, а потом сразу же увез к себе на родину в Эмираты.

  1. Lykan Hypersport ($ 3,4 миллиона)

Первый суперкар, который изготовили в Арабских Эмиратах. Даже не удивительно, что вся приборная панель инкрустирована бриллиантами, а сидения прошиты золотыми нитками. Плюс, при покупке такого автомобиля, владелец получает наручные часы, стоимостью $200 000. Ну и в качестве бонуса максимальная скорость – 390 км/ч и до сотни за 2,9 секунды.

  1. Lamborghini Veneno Roadster ($ 4,5 миллиона)

Невероятный Ламбо, выпущено всего 3 родстера! Интересно, что все модели приобрели еще до их выпуска. Дизайн просто сумасшедший, может для кого то это слишком, но это только подчеркивает её уникальность. Удивительно, что Veneno Roadster технически, почти не отличается от «обычного» Aventador, так как построен на его базе. Характеристики конечно лучше «предка», но не слишком. Деньги – это ничто, ведь главное – имидж!