В зоне ООС на Донбассе замечены азербайджанские и турецкие военные

В зоне ООС на Донбассе замечены азербайджанские и турецкие военные

Ряд СМИ сообщает, что на Донбассе замечены азербайджанские и турецкие войска.

В частности, издание avia.pro пишет, что прибытие на Украину из Турции и Азербайджана нескольких транспортных самолётов связано с переброской в зону проведения Операции объединенных сил на Донбассе турецких и азербайджанских военнослужащих. Впрочем, это могут быть и Боевики, которых Анкара часто использует вместо своих солдат, как это было в Карабахе.

Иностранные военные были замечены в составе нештатного подразделения 93-й механизированной бригады ВСУ в окрестностях Волновахи. Об этом сообщают местные жители, которые поделились своими наблюдениями с НМ ДНР.

По имеющимся сведениям, в 93-й механизированной бригаде ВСУ в районе Волновахи было замечено нештатное подразделение «Дикое поле». Оно не входит в состав этого соединения или других силовых структур Украины.

Данное подразделение состоит из чеченцев, турок, азербайджанцев и крымских татар. Примечательно, что Киев официально заявил, что каких-либо подразделений, не относящихся к силовым структурам Украины, в Донбассе нет.

Минобороны Украины пока данную информацию не комментирует. Между тем ранее в турецких блогах сообщалось о намерениях Анкары направить своих прокси на Донбасс «оказывать содействие украинской армии». Вероятно, именно об этих боевиках позавчера заявили в МИД РФ, хотя и говорилось, что их направили страны Запада.