Поддержка Вашингтоном Украины вредит национальным интересам США – американские СМИ

Поддержка Вашингтоном Украины вредит национальным интересам США – американские СМИ

Основным геополитическим соперником США является Китай, в связи с чем Вашингтону, чтобы избежать войны на два фронта необходимо найти взаимопонимание с Россией. Однако, вместо разрядки в отношениях с Кремлем, американские власти необдуманно предпринимает к Кремлю недружественные, таким образом, толкая его «в объятия» Пекина. Данное  мнение выразили обозреватели американского журнала The American Spectator.

СМИ США отмечают, что поддержка Вашингтоном Киева обоснованно вызывает негативную реакцию Москвы. В результате это наносит вред национальным интересам Соединенных Штатов.

Украина не является приоритетом для США, и американские военные не будут рисковать своими жизнями, чтобы ее защитить. При этом, Белому Дому абсолютно не важно, будет ли эта страна самостоятельным государством. Таким образом, заявления американских политиков о поддержке украинских властей не следует воспринимать слишком буквально, так как в Вашингтоне прямо заявили, что не будут отправлять в Украину воинский контингент в случае «российского вторжения».

В придачу к этому, в американских СМИ опубликованы материалы, которые «просочились» из Белого дома, где говорится, что Джо Байден якобы «пообещал» Владимиру Путину «непринятие Украины в НАТО как минимум в течение ближайших 10 лет». Конечно, официально эту информацию в Госдепе США не подтвердили, но осадок остался. Перед властями Украины теперь стоит один вопрос: какова цена обещаний Вашингтона и насколько им вообще можно верить, особенно после фиаско в Афганистане?