Западная «гуманитарка», вместо выдачи неимущим в Украине, оказалась на прилавках супермаркетов (видео)

Западная «гуманитарка», вместо выдачи неимущим в Украине, оказалась на прилавках супермаркетов (видео)

По-видимому, в период боевых действий, когда население претерпевает серьезные трудности и испытывает нехватку продуктов, действительно верна поговорка: «Кому война, а кому – мать родна».

В то время, как страны Европы фурами шлют в Украину гуманитарную помощь, находящиеся у власти нечистоплотные чиновники стремятся на этом наварить. В результате вместо раздачи голодающим, продовольствие оказывается на прилавках магазинов, где его продают местным жителям за немалые деньги. Таким образом, данная афера обогащает тех, кто находится у «руля распределения» ценных ресурсов.

Об указанных фактах сообщали на Закарпатье, где в магазинах, принадлежащих семье олигарха и политика Балоги оказалось продовольствие из помощи, которую выделила Европа. Другой подобный случай зафиксирован в Одессе.

Сеть супермаркетов «АТБ» Южной Пальмиры начала продавать продукты из польской гуманитарной помощи Украине. В частности, на прилавках были замечены консервы «Завтрак туриста» с истекающим в апреле 2022 года сроком годности.

Между тем администрация магазина опровергает эту информацию, несмотря на предъявленные чеки. Скорее всего «АТБ» просто купило оптом партию консервов у «неизвестного» поставщика, не имея к хищению никакого отношения. Впрочем, по УК Украины, скупка краденого является уголовно наказуемым деянием.

Видео: Польские консервы с истекающим сроком годности из «гуманитарки» на прилавках сети супермаркетов АТБ в Украине

Статья по теме:

Кому война, а кому мать родна (видео)