Спецоперация на Украине для американских наемников оказалась не игрой в «Call of Duty» и не поездкой на сафари (видео)

Спецоперация на Украине для американских наемников оказалась не игрой в «Call of Duty» и не поездкой на сафари (видео)

Наивные американцы, которые захотели экшена и которым пообещали устроить его на Украине, оказались разочарованы своим «отдыхом» в «нэзалежной. Об этом рассказал наемник из США Джеймс Васкес.

Васкес, организовавший туры в зону боевых действий и собравший на это деньги с доверчивых американо-европейских донатеров написал в своём Твиттере, что половина западных «туристов» вернулась на родину, так как поняла, что в Украине опасно и здесь убивают. Впрочем, наемник оправдывает их желание тем, что экстремалы никогда не держали в руках оружие и у них есть дети, которые оказывается скучают по своим родителям.

«Итак, позавчера, как я уже говорил, мы перемобилизуемся в боевой тяжелый район. Я и Брит сняли квартиру, чтобы отдохнуть. Только что вернулся. Половина нашего отряда предпочла вернуться домой, что было их выбором. Я понимаю. Многие из этих парней никогда не держали в руках оружия, и у них есть дети, которые по ним скучают», — написал в своем Твиттере Джеймс Васкес.

Получается, что американские «солдаты неудачи» думали, что военное боестолкновение — это что-то вроде шутера, но как только они почувствовали невиртуальную опасность, то сразу же свалили обратно в спокойную благословенную Америку. Оставшиеся наемники все же решили «срубить бабло» пока Киев и его западные спонсоры готовы за это платить.

Видео: Откровения наемника из США Джеймса Васкеса