Курдская полиция арестовывает родственников протурецких боевиков

Курдская полиция арестовывает родственников протурецких боевиков

Пока на севере провинции Ракка наблюдается относительное затишье, за исключением нескольких обоюдных обстрелов, в центральных регионах «разгулялась» курдская полиция, арестовывая людей без видимой на то причины.

Так в населенном пункте аль-Мансура сотрудники «Асаиш» задержали трех молодых людей по подозрению в сотрудничестве с протурецкими боевиками (у двух братья воевали за «ССА», у третьего вся семья ранее переехала из кантона Африн, ныне оккупированного подконтрольными официальной Анкаре бандами).

Немного позже к ним «добавили» одну женщину, чей отец несколько месяцев назад занимался поставками продовольствия для джихадистов «Национальной сирийской армии».

Все четверо уже на протяжении 4-х дней находятся в полицейском участке, откуда их не выпускают, лишь изредка позволяя воспользоваться телефоном для связи с близкими.

Примечательно, что вина ни одного из задержанных до настоящего момента не была доказана, единственное к чему могут придраться работники полиции, так это к наличию родственников, которые засветились в сотрудничестве с турецкими наёмниками.