Снайперская атака беспилотника

Точечная война иди борьба беспилотников

Неизвестный беспилотный летательный аппарат нанес удар по двум протурецким джихадистам, едущим на мотоцикле по дороге вблизи города аль-Баб.

По сведениям местных источников двухколесный транспорт мчался на огромной скорости, когда его настиг БПЛА, в результате попадания ракеты похожей на AGM-114R9X Hellfire один из боевиков погиб, другой получил тяжелые ранения и находится без сознания.

Убитого звали Ахмед ад-Дарвиш ибн Хусейн, он 1983 года рождения, проживавал в городе Дабик провинции Алеппо. До присоединения к протурецким боевикам был довольно значимой «шишкой» в «Исламском государстве», возглавляя Отдел службы безопасности («Амният»).

Документы протурецкого боевика

ID-карта джихадиста

Видео: Снайперская атака беспилотника по мотоциклу

Из-за цензуры мы не можем разместить его на сайте, ролик доступен в нашем Телеграмм канале

Пока точно не известно, кто управлял дроном, нанесшим удар со снайперской точностью, тем не менее косвенные доказательства указывают на то, что БПЛА принадлежал сирийской армии, местные источники в свою очереь причисляют его к Международной коалиции во главе с США.

Напомним, днем ранее беспилотник турецких наёмников сбросил две бомбы на центр связи ВС САР. Убив 1 связиста и ранив 3-х других.