Сирийская армия окружила группировку «Фатх Халеб» в Алеппо

В течение последних часов правительственные силы штурмовали позиции джихажистов в округе Al-Layramoun. До этого уже было освобождено 90% территории района. К утру бойцы  «Хезболлы» захватили здания бизнес-центра, бассейна и ТРЦ. Мятежники из последних сил удерживали автостанцию и комплекс гаражей.

Сегодня, в 12 часов дня, по дамасскому времени, батальоны 4-й дивизии ВС САР, при поддержке Республиканской гвардии и ополченцев, после тяжелого боя с боевиками «Фатх Халеб», выбили противника с занимаемых позиций и овладели обоими стратегическими пунктами.

Видео: ВС САР овладели комплексом гаражей в Al-Layramoun

Таким образом, сирийская группировка, сражающаяся внутри города, соединилась с наступающими батальонами бригады «Tiger Forces» в окрестностях перекрестка Аль-Barrad, в результате чего объединение исламистов «Фатх Халеб» оказалось в полном окружении. Сейчас «Тигры» заканчивают чистку прилегающих кварталов, вылавливая спрятавшихся джихадистов.

Эта операция была осуществлена, благодаря содействию ВКС РФ, которые не допустили перегруппировку бандгрупп боевиков и разгромили, направляющиеся к ним подкрепления.

Сирийское военное обозрение – 26.07.2016 (англ.) — Ситуация в Алеппо