«Исламское государство» вытесняет поддерживаемых Израилем экстремистов

Боевики из присягнувшей на верность «Исламскому государству» группировки «Джейш Халид ибн аль-Валид» сумели разгромить поддерживаемых Израилем экстремистов «Свободной сирийской армии» на западе провинции Дераа.

По данным контролируемого террористами информационного агентства аль-Амак «воины Халифата» отразили наступление «израильских псов», уничтожив по меньшей мере 21 джихадиста, среди которых двое высокопоставленных командира, Сами аль-Саффури и Омар Салех Джума.

Оппозиционные источники подтвердили эту информацию уточнив, что количество погибших достигает 30 человек. Поддерживаемые Израилем экстремисты намеревались под покровом ночи проникнуть в тыл террористам «Джейш Халид ибн аль-Валид», однако, были обнаружены и спустя некоторое время ликвидированы.

Разбив диверсионную группу противника «черные» не успокоились, перейдя в контратаку. С рассветом они зажали финансируемых официальным Иерусалимом боевиков в деревне Хаят, однако, не стали штурмом брать небольшое поселение.

Самолеты ВВС Израиля постарались исправить положение нанеся серию авиаударов по «ИГИЛовцам», но последние не стали отступать, заняв ряд выгодных позиций на окраинах вышеназванного населенного пункта.

Фото: Боевые трофеи «Исламского государства»

Видео: Боевики FSA проникли в тыл к ИГ и взорвали 3 КПП с террористами «Джейш Халид ибн аль-Валид» на северо-западе Дераа