ВСУ впервые применили БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе, нанеся ракетные удары по позициям НМ ДНР

ВСУ впервые применили БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе, нанеся ракетные удары по позициям НМ ДНР

Украинские СМИ и близкие к ВСУ волонтеры радостно сообщили, что наконец свершилось давно ожидаемое событие. Приобретенные у Турции «Байрактары» бьют по Донбассу.

Украинский волонтер Роман Доник пишет в своем паблике, что ВСУ  впервые применили турецкие ударные дроны Bayraktar TB2 на линии фронта. По его словам, они были использованы для уничтожения артиллерии, которая якобы вела обстрелы вблизи поселка Гранитное. Однако, он почему-то забывает упомянуть, что в Гранитном и вокруг него располагаются силы ДНР.

Украинский журналист Юрий Бутусов добавляет, что приказ на использование ударных БПЛА Bayraktar TB2 отдал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Видео: БПЛА Bayraktar TB2 наносит удар по огневой позиции НМ ДНР

Собственно то, о чем ранее предупреждали все военные эксперты, все же произошло. ВСУ начали применять турецкие ударные беспилотники на линии соприкосновения, нанося удары управляемым вооружением с той дистанции с которой НМ ЛДНР не может им отвечать своими средствами ПВО.

Таким образом, подтвердилось утверждение, что вопрос применения более крупных БПЛА на Донбассе был делом времени. Их использование ВСУ повысит давление на 1-ю и 2-ю линию обороны ЛДНР на тактическом уровне. Для купирования возникшей проблемы необходимо активное применение своих ударных БПЛА и средств ПВО по ВСУ, которые, как и танки, должны обнаружиться в «глубоких шахтах» Донбасса.